+7 (473) 251-62-66
Пн - Пт с до
0 0

Как выбрать и купить хороший металлический стеллаж

Очень многие наши клиенты, планируя купить металлический стеллаж, в первую очередь смотрят на стоимость. Это главная ошибка, которая уже в первые дни эксплуатации доставляет огромное количество проблем. Например, слишком дорогое наименование будет иметь характеристики, просто не нужные Вам. Как итог – лишние деньги выброшены впустую. Слишком дешёвое изделие даст аналогичный результат, ведь спустя недолгое время эксплуатации оно выйдет из строя. В этой статье мы поговорим о том, как правильно выбрать металлический стеллаж.

  1. Размеры и максимальная нагрузка. Не надейтесь, что на одну небольшую полочку поместится несколько тяжёлых папок. Уже в первую неделю эксплуатации Вы заметите, как металл начинает деформироваться и хлопать, когда на него ставят вещи или наоборот забирают. В нашем каталоге можно найти металлические стеллажи с максимальной нагрузкой на полку от 100 килограмм и выше.
  2. Возможность изменения конструкции. Эта функция позволяет менять высоту размещения полки, а при необходимости добавлять новые. Очень важный момент, если предусматривается хранение предметов разных габаритов и форм. Однако не стоит забывать про общую "грузоподъёмность" стеллажа. Это значит, что если она составляет 200 кг, то нельзя устанавливать 5 полок по 50 кг.
  3. Материал. На рынке можно найти самые разные варианты – начиная от дерева и заканчивая полимерными композитами. Но мы настоятельно рекомендуем выбирать только металл. Он наиболее прочный и долговечный, что бы Вам не рассказывали продавцы. К тому же детали конструкции многих стеллажей покрывают специальной краской, которая не царапается и не даёт появится ржавчине.
  4. Тип. Здесь всё элементарно. Если нужно хранить бумаги – стоит купить металлический стеллаж архивного типа. Приобретать дорогую конструкцию с повышенной максимальной нагрузкой не нужно. Наименование и так будет прекрасно справляться со своими задачами, а Вы сэкономите деньги.

Металлические стеллажи купить Воронеж

Подберём оптимальное наименование металлического стеллажа

Не знаете, какие параметры металлического стеллажа Вам подходят? Не проблема – просто обратитесь к нашим специалистам и расскажите, что Вы собираетесь хранить. Мы подберём подходящий вариант из каталога исходя из необходимых характеристик и доступного бюджета. В качестве дополнительных услуг готовы предложить сборку, а также доставку в любую точку города и за его пределы. На все вопросы ответим по телефону. 

Оборудование для бизнесаСтеллажи в ВоронежеМеталлическая мебель в Воронеже